www.ninonurmadi.com

Peluang Usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Cantik Langsung ke konten utama

Peluang Usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Cantik

Peluang Usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Cantik  : Makalah Peluang Usaha Bisnis Terbaru Indonesia


Peluang usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Makin Cantik. Memberikan sentuhan modifikasi pada kendaraan tentu akan memberikan kepuasan tersediri bagi pemiliknya. Salah satunya adalah modofikasi pada plat nomor kendaraan. Yaitu dengan memasang bingkai pada plat nomor yang terbuat dari bahan akrilik ditambah dengan lampu LED warna-warni atau biasa disebut cover glass. Peluang usaha modifikasi plat nomor kendaraan dengan bingkai akrilik ini pun kini kian berkibar seiring adanya larangan memodifikasi plat nomor dengan merubah bentuk huruf atau angka pada plat. Aksesoris plat akrilik bisa membuat plat nomor kendaraan menjadi lebih bervariasi dengan kerlap-kerlip lampu warna-warni tanpa perlu khawatir ditilang polisi.


Akrilik sendiri adalah turunan atau salah satu jenis plastik. Polimer sintetis ini mempunyai sifat dasar layaknya plastik yaitu apabila dipanaskan akan melebur dan apabila dibakar akan meleleh, serta lentur. Dengan demikian akan lebih mudah untuk dibentuk atau didesain. Untuk membuat bingkai plat nomor ini lebih baik digunakan lembaran akrilik dengan ketebalan 3 mm. Meskipun ada juga yang menggunakan ketebalan 2mm, namun tingkat ketahanannya berbeda. Untuk ukuran 2 mm memang harganya lebih murah tetapi lebih cepat retak dan buram. Dalam pembuatannya juga dibutuhkan inovasi seperti penyesuaian dengan body mobil sehingga plat nomor kelihatan seolah-olah berada dalam badan mobil, dan masih banyak inovasi lainnya.
Harga bingkai akrilik hingga pemasangannya, sebagai contoh dari D3DY Cover Glass adalah sekitar 150 ribu rupiah untuk plat nomor sepeda motor dan 500 ribu rupiah untuk plat nomor mobil. Jika ada penambahan lampu LED, maka harganya pun berbeda. Yaitu sekitar 400 ribu rupiah untuk plat sepeda motor dan 900 ribu rupiah untuk plat mobil. Sedangkan untuk waktu pembuatan dan pemasangan dibutuhkan kurang lebih 6 jam untuk bingkai yang menggunakan lampu LED dan 3 jam untuk yang tidak menggunakan lampu LED.
Berikut Analisis Usaha dari D3DY Cover Glass:
Investasi : Rp. 35.000.000,-
Biaya Operasional Rp. 9.000.000,-

    Gaji Karyawan Rp. 1.500.000,-
    Pembalian bahan baku akrilik Rp. 5.000.000,-
    Biaya sewa tempat Rp. 2.000.000,-
    Biaya lain-lain Rp. 500.000,-

Omzet Rp.40.000.000,-
Laba Kotor Rp.31.000.000,-





Cv Lampung Service Kursus & Service HP Terbaik Di Indonesia ( Pusat Teknisi Di Indonesia ) Kontak : 081366574266 Alamat Kantor Pusat : Jalan Bumi Sari Natar Gang Bima Ruko ėOrange
KTouch, Hitech, MyG, IMO, eTouch, Taxco, Beyond, Startech, Asiaphone, Mito, Mixcon, Tocall, S-Nexian, Cross Polytron, Axioo, Mito, IMO, Cross, Nexian, Tiphone Sony, Panasonic, Toshiba, Sharp, Kyocera, DoCoMo, Casio K-Touch, Huawei, Haier, G-Tide, Lenovo, Oppo, ZTE Acer, Asus, HTC, ben Q, Samsung, LG , Apple , iPhone, Motorolla , RIM, Blackberry, Nokia Siemens ,Alcatel, Sagem, Philips,Vertu Ti ,Ninetology, CSL Blueberry ,Micxon, OliveSmart, Idea : Kursus Service HP



  • →  HP Berhenti Di Logo
  • → Unlock iCloud iPhone
  • → Flashing All Merk HP iPhone Android
  • → Ganti IC Power
  • → Sinyal Hilang
  • → Ganti IC Emmc
  • → Ringtone Tidak ada Suara
  • → Speaker Tidak ada Suara
  • → USB Charger Tidak Berfungsi Saat Cas Tidak Terhubung
  • →Tombol Power Tidak Dapat Berfungsi
  • → Keypad Tidak Dapat Berfungsi
  • → Tombol UP dan Down Volume Tidak Berfungsi
  • → Tombol Home Tidak Berfungsi
  • → SIM Card Tidak Terditeksi
  • → Miscro SD Card Tidak Terditeksi
  • → IC pada Hp lemah dan tidak berfungsi.
  • → Flashing Rom Dari Rom Kw Non original Ke Global/Resmi
  • → Stuck Di Logo Android/Ios
  • → Upgrade/Downgrade
  • → Upgrade/Downgrade
  • → Pasang Custom Rom
  • → dll
Subscribel Untuk Info Belajar Service HP Di Youtube :

Chanell : https://www.youtube.com/channel/UCAVjAItYQ1iUZ0iRiCngCPw

Subscribel Untuk Info Belajar Kursus Service HP Di Youtube :

Link Tutorial :



























 Baca Juga







Article List

Ramuan Tradisional Untuk Memutihkan Wajah Secara Alami

Ramuan Tradisional Untuk Memutihkan Wajah Secara Alami


Salah satu produk kecantikan yang paling dicari orang adalah produk
pemutih wajah. Jenis produk ini memiliki aneka jenis bentuk, ada yang berbentuk krim, gel dan pil. Semuanya mengklaim diri sebagai yang terbaik dalam memutihkan wajah secara alami.

Sayangnya segala klaim tersebut kadang sulit dipertanggungjawabkan
ketika sudah sampai ditangan konsumen. Alih-alih kulit jadi putih, dalam
beberapa kasus kulit wajah malah jadi gosong dan ditumbuhi banyak jerawat.

Maka cara terbaik dan paling aman memutihkan wajah secara alami adalah
dengan menggunakan obat atau ramuan tradisional. Metode ini terbukti
aman, paling murah dan memiliki efek samping yang sangat minimal.
Satu-satunya kelemahan ramuan tradisional mungkin adalah hasilnya yang
tidak instan.

Pemutih wajah alami adalah pemutih yang berasal dari bahan-bahan
herbal yang bisa ditemukan disekitar kita contohnya adalah menggunakan
masker wortel, putih telur, madu dan yang lainnya.


  …

Pengertian Forex Cara Belajar Untuk Pemula

Cara Sukses Membuka Usaha Sanggar Tari

Cara Sukses Membuka Usaha Sanggar Tari: Makalah Peluang Usaha Bisnis Terbaru Indonesia

Melestarikan kebudayaan lokal sembari mencari nafkah tentu menjadi sebuah kebanggan bagi para seniman. Jika Anda adalah salah seorang seniman atau setidaknya pernah menggemari dan menekuni kesenian terutama seni tari, peluang bisnis dengan mendirikan sebuah sanggar tari ialah kesempatan emas untuk tetap dapat mengasah bakat yang dimiliki, berkreasi dan berkarya sekaligus mencari nafkah. Inilah inti entrepreneurship yang bisa diterapkan sebagai seorang seniman, yaitu memberikan manfaat tidak hanya bagi diri pribadi, tetapi juga bagi kelestarian jati diri dan nilai luhur dalam budaya suatu masyarakat. Sanggar tari bisa sangat mengguntungkan terutama jika dikelola dengan kreativitas dan dedikasi yang tinggi. Misalnya dengan diundang untuk mengisi acara-acara resmi.

Berikut merupakan langkah-langkah yang dapat ditempuh untuk mewujudkan bisnis sanggar tari:

Langkah-langkah persiapan:
1. Dapatkan modal.
2…

Cara Membuat Obat Perangsang Wanita

Cara Membuat Obat Perangsang Wanita Ampuh Manjur Tradisional Tanpa Efek Samping Dari Bumbu Dapur Alami



Hubungan intim tentunya akan sangat terasa bergairah pada saat awal-awal pernikahan. Tentunya
hubungan intim memiliki peranan penting dalam sebuah hubungan suami
istri. Untuk pasangan yang ingin hamil tentunya gairah seksual menjadi
sangat penting. Namun terkadang seiring berjalannya waktu gairah
seksualitas pasangan akan menurun baik itu pria ataupun wanita.

 Apalagi untuk kaum wanita kecenderungan akan kesulitan menaikan libido atau gairah seksualitas lebih sulit dibandingkan dengan kaum pria. Apalagi
untuk wanita yang mengalami masa menopause maka gairah seksualitasnya
akan semakin menurun.

Tentunya hal semacam ini akan sangat menganggu dalam hubungan suami istri. Kebutuan seksualitas yang bergairah memang menjadi bumbu pada setiap pernikahan agar tidak hambar.


    Cara Membuat Obat Perangsang Dari Bumbu Dapur Alami

Penyebab dari menurunnya gairah seksualitas pada wanita memang
di…

Manfaat Jeringau (Acorus calamus L. Acoraceae)

Ramuan Penyembuh Penyakit Hepatitis

Manfaat Tanaman Patah Tulang (Euphorbia Tirucalli)

Peluang Usaha Es Pocong Agar Sukses

Peluang Usaha Es Pocong Agar Sukses : Makalah Peluang Usaha Bisnis Terbaru Indonesia


Kegagalan adalah keberhasilan yang tertunda. Itu tampaknya nyata terjadi pada tiga sekawan Rahmat, Haris, dan Hakim. Dari bisnis awal menjual bakso yang tidak berjalan dengan baik, kini usaha Es Pocong yang dilakoni tiga sekawan itu melegenda di Depok.

"Awalnya jualan bakso. tapi sepi. Waktu itu di daerah Kelapa Dua. Akhirnya kita berpikir ingin menjual sesuatu yang unik. Dan terpikirlah nama Es Pocong itu," ungkap Staf Operasional Es Pocong Bonni Angila saat ditemui okezone di kedainya yang berlokasi di Kober, Jalan Margonda Raya, Depok belum lama ini.

Nama Es Pocong sendiri sebenarnya diambil secara tidak sengaja. Nama tersebut makin terasa lebih cocok tatkala lokasi baru yang dijadikan untuk memulai usaha berada wilayah Kober. Kober merupakan sebutan untuk Tempat Pemakaman Umum (TPU). Sehingga semakin mantaplah dalam menciptakan berbagai menu dengan nama-nama yang terkesan seram dan menak…

Manfaat Tanaman Canar (Smilax leucophylla)

Peluang Usaha Budidaya Tanaman Karet

Peluang Usaha Budidaya Tanaman Karet: Makalah Peluang Usaha Bisnis Terbaru Indonesia

Peluang Usaha Budidaya Tanaman Karet . Pohon karet (Latin: Hevea Brnziliensis, red) merupakan tanaman yang berasal dari Brazil. Cikal bakal tanaman karet alam dunia ini, setelah mengalami percobaan berkali – kali oleh Henry Wickham, akhirnya berhasil dikembangkan di Asia Tenggara. Bahkan, dalam perkembangan selanjutnya, Asia Tenggara khususnya dan Asia pada umumnya menjadi sumber tanaman karet alam.
Tanaman karet yang mampu tumbuh hingga setinggi 25 m ini, memiliki batang yang mengandung getah yang dikenal dengan istilah lateks. Dan, lateks inilah yang merupakan bahan baku utama dan sangat penting bagi berbagai industri, termasuk industri otomotif dan dalam kemiliteran. Tak pelak, harga jualnya pun terbilang mahal yaitu (pada media 34 Februari 2011, red) Rp. 27.700,- / kg, untuk sadapan berumur sebulan.

Perlu diketahui bahwa umur sadapan sangat berpengaruh pada harga. Misalnya, harga per kilogram late…